Fachbereich Dienstleistung

Die Schultage in der ersten Schulwoche 2020/2021: 

BVJ DL, BVJ P, FPHW 10, FPHW 11, FPHW 12, FRI 10, FRI 11, FRI 12

Die geplanten Schultage im Schuljahr 2020/2021:

Fachpraktiker/in Hauswirtschaft 10, Fachpraktiker/in Hauswirtschaft 11, Fachpraktiker/in Hauswirtschaft 12

Friseur/in 10, Friseur/in 11, Friseur/in 12

Berufsvorbereitungsjahr Dienstleistung

Berufsvorbereitungsjahr Pflege

Ausbildungsberufe, die an der BS St. Erhard beschult werden können:

  • Fachpraktiker/in Hauswirtschaft
  • Friseur/in

Ausführliche Informationen zu den jeweiligen Ausbildungsberufen finden Sie auf den Seiten der Arbeitsagentur unter dem Link  http://www.berufenet.arbeitsagentur.de. Bitte beachten Sie, dass Sie mit dem Link die Homepage der BS St. Erhard verlassen.

Lehrer im Fachbereich Dienstleistung: (in Bearbeitung)

Lehrer/in Klassenleitung Mail   Sprechstunde
Gertraud Ascher, FLin gascher@st-erhard.de
Heike Enghuber, FLin henghuber@st-erhard.de
Rosi Fuchs-Eckl, OStRin rfuchseckl@st-erhard.de
Angelika Hölzlwimmer, OStRin ahoelzlwimmer@st-erhard.de
Michaela Jessl, Lin mjessl@st-erhard.de
Eva Kühberger, FLin   ekuehberger@st-erhard.de
Erwin Lallinger, FL   elallinger@st-erhard.de
Monika Lampe, HFöLin mlampe@st-erhard.de
Christine Steinbauer, OStRin csteinbauer@st-erhard.de
Michaela Zollner, StRin FS   mzollner@st-erhard.de